самолет

  • 11Самолет — Самолет. Воздушное судно тяжелее воздуха, приводимое в движение силовой установкой, подъемная сила которого в полете создается в основном за счет аэродинамических реакций на поверхностях, остающихся неподвижными в данных условиях полета...… …

    Официальная терминология

  • 12САМОЛЕТ — наиболее распространённый летательный аппарат тяжелее воздуха для полётов в атмосфере с помощью силовой установки и крыльев, создающими при наличии поступательной скорости подъёмную силу. Все С. имеют в своей конструкции одни и те же основные… …

    Большая политехническая энциклопедия

  • 13САМОЛЕТ — летательный аппарат, опирающийся в полете на крылья и движущийся с помощью силовой установки. Самолеты, управляемые летчиком (или летчиками), перевозят полезную нагрузку, т.е. грузы, пассажиров, вооружение или специальное оборудование, такое, как …

    Энциклопедия Кольера

  • 14самолет — ▲ летательный аппарат самолет летательный аппарат с наклонными крыльями и двигателем. моноплан самолет, имеющий одно крыло, расположенное по обе стороны фюзеляжа. парасоль. биплан. триплан. аэроплан (устар). лайнер (воздушный #). авиетка… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 15Самолет — Запрос «Аэроплан» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Самолёт (аэроплан) аэродинамический летательный аппарат для полётов в атмосфере при помощи двигателя и неподвижных крыльев (крыла). Самолёт способен перемещаться с высокой… …

    Википедия

  • 16Самолет —     Увидели во сне след, оставленный самолетом в небе, – потеряете то, что очень важно для вас сейчас. И это при том, что будете прилагать максимум усилий к тому, чтобы все было хорошо. Возможно, ваша «вторая половина» захочет развеяться «на… …

    Большой универсальный сонник

  • 17САМОЛЕТ —     ♠ Летать на самолете во сне вам придется уехать далеко и надолго. Видеть самолет, взлетающий в небо,  разлука с любимым человеком.     ↑ Представьте, что самолет был игрушечный. Рядом с ним другие игрушки. И много машин. Переключите свое… …

    Большой семейный сонник

  • 18Самолет — 022 Самолет (рисунок А.21) Стандартизованное графическое содержание: изображение самолета в плане. Назначение: указание на расположение аэропорта. Область применения: общественные места, учреждения и общественные службы, карты, справочники,… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 19самолет — Посадить самолет может каждый – это умение заложено в генах любого человека. Также, каждый может посадить вертолет, впрочем, поднять его в воздух тоже каждый может …

    Энциклопедия киноштампов

  • 20самолет — (самолетыр, самолетхэр) самолет Зэрэбыбхэрэ машин Самолетым итIысхьи къалэм быбыгъэ Самолетыр къэтIысыгъ …

    Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ